Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
О летней рыбалке
 
Вернулись сегодня с рыбалки – Мудьюг как всегда очарователен. Рыбалка потрясающая, клев замечательный. Были три дня – ухи наелись до отвала, и жирная такая, вкусная. Напоследок сварили на огне и домой повезли – пусть жены побалуются вкуснятинойф. Да еще и рыбы им впридачу – килограмма по 3-4 каждый словили. Чего только не попадалось, но преобладают все же судаки.
 
С лодкой это вы хорошо придумали, мы чего то в этот раз промахнулись и не взяли с собой ничего. Вот снова планируем поехать и взять с собой надувную – маленькая, для двоих как раз, если много рыбы будет – не поместится всяJ думаем недели через две как раз и рванем – уже лето, водичка прогреется, кто знает, может искупаться получится, а то уже от городского смога и пыли устал. В этот раз не вышло искупаться – прохладная вода+подхваченная простуда свалили бы с ног прямо на месте.
 
Саша, как замечтально, мы тоже через 2 недели думаем поехать – подбили вон уже половину офиса, благо коллектив небольшой и дружный. Правда нам ехать далеко, но мы на машинах своих – вездеходы, джипы. Может и свидимся на одном берегу!
:D
 
Лодка - это действительно круто. Я стал ее фанатом давно, еще до того как узнал про Мудьюг. Но без нее теперь никуда не езжу - она моя кормилица и спасительница когда клева нету.
И это правда ,а не просто слова - у меня у самого ловить с лодки получается намного лучше, чем с того же берега - всегда улов больше, богаче, на что бы ни ловил и куда бы не ездил. Теперь всегда со мной моя резиновая надувная подруга - ЛОДКА.
 
Ну вы, Саша, загнули про подругу. Я в принципе не фанат, но если на берегу нет клева, то почему бы не отплыть на лодке подальше от берега?
Один мой товарищ категорически не признает рыбалку с лодки - ни с надувной, ни с деревянной или пластиковой. Не хватает ему устойчивости, все кажется что лодка перевернется и он утонет. Он лучше будет сидеть на берегу с удочкой и словит 3 рыбешки с ладонь размером, чем залезет в лодку и привезет нормальный улов. Вот так то и бывает.
 
Хм, я разок переворачивался с лодки - так усердно рыбу тащил, в итоге остался без удочки и без рыбы, хорошо хоть товарищи выбраться помогли, а то бы и сам там остался. Но лодку все равно люблю.:D
 
А мы вот на этих выходных махнем - и снова офисом. Кто был на прошлой неделе, отпишитесь как погодка и клев, что стоит брать с собой и какой у вас был улов?;)
 
Кстати, все вот хотел спросить - а на Мудьюге можно ловить рыбу не удочкой? Что-то искал подобную информацию, да не нашел. Вообще я фанат рыбной ловли на резинку - забросил, повесил колокольчик, и сиди себе жди улова. Но так удобно делать на ставках, в тихих заливах, а не там, где сильное течение и очень глубокая вода. Мы вот частенько ездим на комплекс ставков неподалеку от Архангельска (куда именно - не скажу, а то потом не протолкнешься там:D). Красота, да и только, правда попадаются в основном карасики, но довольно крупные.
 
Я смотрю тут сплошные мужчины, которые довольно скептично относятся к представительницам прекрасного пола, которые любят рыбалку. Я вот без нее жить не могу, хотя муж мой относится к рыбалке более чем прохладно. На счет Мудьюга не скажу - я там не бывала ни разу, потому как живу довольно далеко. Мое любимое место рыбалки - ставки неподалеку от города. И моя самая большая гордость - сомик на 5 кг, маленький такой.
А знаете насколько это приятно, когда сидишь на рыбалке, в окружении мужчин, у которых не клюет, а ты таскаешь одну за одной?:D После подобного случая за мной все рыбаки хвостом ходили и спрашивали на что же такое я интересное ловила рыбку. А секрет у меня простой - тесто на воде и муке, и знаете - срабатывает довольно часто.
Изменено: Соня Рыбачка - 19.06.2012 10:05:16
 
Цитата
Соня Рыбачка пишет:
Я смотрю тут сплошные мужчины, которые довольно скептично относятся к представительницам прекрасного пола, которые любят рыбалку. Я вот без нее жить не могу, хотя муж мой относится к рыбалке более чем прохладно. На счет Мудьюга не скажу - я там не бывала ни разу, потому как живу довольно далеко. Мое любимое место рыбалки - ставки неподалеку от города. И моя самая большая гордость - сомик на 5 кг, маленький такой.
А знаете насколько это приятно, когда сидишь на рыбалке, в окружении мужчин, у которых не клюет, а ты таскаешь одну за одной?:D После подобного случая за мной все рыбаки хвостом ходили и спрашивали на что же такое я интересное ловила рыбку. А секрет у меня простой - тесто на воде и муке, и знаете - срабатывает довольно часто.
Соня, очень приятно видеть истинную рыбачку в вашем лице на нашем форуме. Такой вид отдыха для женщины - большая редкость, и среди моих знакомых заядлых рыбачек нет, к сожалению.
На счет теста это я знаю, сам часто использую подобный метод. А может вы еще чего добавляете, а то как-то слабо верится в высокую эффективность такого простого метода. Поделитесь с нами?
 
Что же вы, Костя, так законспирировали свое место рыбной ловли? Я вот на резинку не ловил ни разу, правда часто наблюдаю как этим делом занимается брат - вот у него все так складно да быстро выходит, аж самому хочется. Но не все так просто, как кажется - тут нужна сноровка, быстрота реакции, подсечка. Это вам не с удочкой сидеть да удилищем махать. А про разрешение на Мудьюге ловить на резинку или прочие прелести не могу ничего сказать - просто тоже не встречал подобной информации нигде.
 
Ну ничего не конспирируюсь, просто не выдаю свои секретные места - там рыбаков маловато, а расскжи тут - налетят туда как коршуны. Про резинку это вы верно подметили, но все же это намного интереснее и увлекателнее, чем просто сидеть с удочкой на берегу, не отводя взгляд от поплавка. Хотя и удочка имеет свои прелести!
Пы. Сы. Соня, добро пожаловать в наши ряды:oops: Наконец-то здесь появилась женщина...
 
Я был на этих выходных. Погодка стояла просто замечательная - тепло, но не очень жарко. Водичка - песня, после 100 грамм так вообще парилка! Ну и как тут не искупнуться?
Хотя что это я? У нас же тема о рыбалке.
Снова вот с лодкой махнули надувной - все свое вожу с собой. Ловили на червя преимущественно, манили по-старинке - макухой. И на улов не жалуюсь - килограмма три (лично я поймал) отборной, крупной рыбы. В основном попадался судак, но и другие рыбки не обошли вниманием крючок моего удилища.
 
Конечно поделюсь, мне этот секрет от дедушки достался. В свое тесто я доабвляю несколько капель анисовой водки, или просто анисового масла. Это средство действует на рыб как валерьянка на котов - привлекает, кружит голову и дурманит. Как результат - клев и улов увеличиваются в несколько раз.
 
Нет, я конечно слышал про анис, но как-то не думал что он настолько эффективен для рыбалки. Теперь я обязательно попробую, как раз на этих выходных. А где можно взять это чудодейственное средство, а, Соня? Не подскажите?
 
Хочу привести небольшую справочку – анис является очень сильной ароматической приманкой для рыбы, которую часто используют испокон веков. Летом объем анисовой добавки должен составлять не более 5% от общей массы прикорма. Допускают использование аниса в виде порошка, при этом рекомендуют добавлять анис к животным компонентам, но как я уже говорила – мой дед добавлял анисовые капли или водку в тесто.
 
Совсем забыла – опытные рыбаки часто используют сочетание аниса и личинок репейной моли. Сами личинки имеют довольно резкий запах, а в сочетании с анисовым ароматом они способны побудить рыбу к клеву даже в самые глухие для ловли рыбы дни. Главное правило – это плотная консистенция прикормки, которая должна разбиваться только при условии касания к дну водоема. В этом случае вы будете засыпаны рыбой!
 
Это все конечно очень замечательно, только вот мне, неискушенному в этих делах человеку, где взять анис? Краем уха слышал, что он выращивается в культурном виде на участках, дачах, огородах. А дальше с ним что делать то?
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему