Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
О летней рыбалке
 
Дмитрий, ну не знаю, что там насчет советов, расскажу немного, а там вам виднее, поможет или же нет. Просто как ездили в прошлый раз, так находились в самом конце, куда только машины доехали. Около берега весь день провели, пытаясь найти то место, где клев был. По гуглу не покажу, не могу найти место, однако помню, что там рядом стояли две избы, причем были они разных размеров.
 
К тому же, хочу похвастаться, что очередную поездку на Мудьюг уже спланировали! Подготовка идет полным ходом, закупаем все необходимое! Нужно помнить об одежде, ведь еще прохладно, это вам не солнечные пляжи. А так все идет по плану и думаю, в скором времени появятся новые небольшие отчеты о рыбалке на Мудьюге!!!
 
Ух ты, как удачно я попал на ваш форум. Вижу тут у вас живое общение, а то куда не зайди – все тишина. Я тут на прошлой неделе с рыбалки вернулся – как раз друзья на Мудьюг пригласили, хоть и живу я очень далеко от Архангельской области. Но рыбалкой и уловом я целиком и полностью доволен – за 3 дня лично мне удалось поймать 3,5 кг рыбы. Причем, как говаривал мой дед, маленькую рыбу отпускаем, а большую складываем в майонезную баночку . Шучу, конечно, но мелочь и правда отпускал – пусть подрастет, на тот год забава будет! Жаль только через месяц наведаюсь в эти края, я в них уже влюблен!
 
Интересно, после таких отзывов о рыбалке я просто обязан приехать! Да, Алексей, у меня на этих выходных тоже не выйдет, зато через недельку другую я думаю смогу выбраться, и с огромным удовольствием!
 
Очень жаль, а хотелось бы встретиться да познакомиться. Ну что ж, как соберетесь на Мудьюг – маякните в ветке, может и я к вам подтянусь! Скорее даже не может, а наверняка – эти места очаровывают и манят приехать снова и снова.
 
Саша, добро пожаловать в нашу компанию рыбаков-охотников. Да, как видите форум живет, обсуждение идет полным ходом. Поведайте нам, на что ловили и что поймали, а так же чем прикармливали и где были?
Пы. Сы. Это я инфу для поездки собираю:oops:
 
Спасибо, Алексей, я и сам рад что зашел на этот форум. Вот сейчас тоже думаю поехать на Мудьюг, уж больно там рыбалка хороша! Рыба как будто голодная – сама прыгает на крючок, чуть ли не из воды выпрыгивает. Ловлю банально, как дед учил – на червячка, прикармливаю перловой крупой. Все эти новшества в виде креветок и прочей ерунды – уж извините, изощрения все это. Неужто рыба у нас гурманничать стала и червя в упор не видит? Чего изощряться и изобретать велосипед?:?:
 
Ну, Саша, вы не совсем правы. Рыба привыкает ко вкусу привычной приманки, и со временем просто перестает ее замечать. Я бывало ловил на обычную манку, замешивал пресное тесто на воде и муке, добавлял туда анисовое масло – ммм, клюет моментально. Но замечено – частая ловля на одну и ту же наживку в одном и том же месте со временем становится неэффективной, вот и приходится, как Вы говорите, изощряться. И кстати – идея с ловлей на экзотику не так уж плоха, возьму ее на вооружение!
 
Давно не заглядывал сюда. Приветствую всех форумчан. Хочу похвастаться – все-таки ездил на рыбалку на эти выходные, нашел себе компанию в лице сотрудника. Поехали в пятницу после обеда. Я сам по себе не особо рыбак, так, люблю посидеть с удочкой и просто отдохнуть. Зато мой коллега Сашка – жуткий рыболов, который за пескарика удавится. Вот так и жили мы 3 дня на бережку, в палаточке, благо погодка радовала. Я не могу похвастаться большим уловом – маленьких рыбешек отпускал, а из больших словил несколько судаков, за ними, впрочем, и ехал целенаправленно. Кстати, Антон, это не так уж и сложно. А жена вчера их пожарила – ох и вкуснятина.
 
Совсем про Сашкины успехи, коллеги моего, забыл рассказать . вот уж кто с лодкой надувной своей приперся, да с кучей наживы и прикорма. Зато и улов не чета моему скромному – несколько килограмм – не менее пяти, крупной, отборной рыбки самых разных видов. В первый же вечер уху сварили – вкусная вышла, давно такой не ел, и жирная, пальчики оближешь просто! Зато теперь Саня подтвердил репутацию заядлого рыболова в офисе, и я к нему немного примазался. Через пару недель вот собираемся еще большей компашкой приехать!
 
Да, Алексей, повезло вам и с погодкой, и с уловом, как я посмотрю. А на что ловили, хитроумные советы форумчан успели испробовать? Просто до жути интересно – обещали же взять на заметку себе подобные новшества. Это я рыбак старой закалки, который предпочитает червя, мотыля да перловку с макухой.
 
Да, Саша, конечно взял. Опробовал вот новшества, предложенные местным любителем рыбалки Денисом. Ловил на кусочки креветки и корюшки, которыми запасся еще дома мой коллега. Не могу сказать что «АХ» какой улов и обалдеть как клюет – разницы, честно говоря, с обыкновенным червем и перловой крупой не заметил. Поэтому, думаю, в следующий раз не буду изощряться и воспользуюсь старыми, проверенными методами.
 
И правильно, Алексей. Все эти новомодные веяния пошли от зажиточных людей, которые любят изощряться и хвастаться перед друзьями модными начинками и приманками. Хотя, может, в тропиках это и является основной наживкой для ловли рыбы – уж не знаю я, как там у них, а наша рыба более привычна к самому простому – червю, хлебу, крупе, тесту, манке.
 
Ну, может быть, хотя когда не клюет – на что только не пойдешь ради хорошего улова! Вот и попробовал, не могу сказать, что в восторге, но и на вооружение не возьму. Для разнообразия – пойдет!
 
Алексей, и я вас поздравляю с отменной рыбной ловлей. Теперь уж точно приеду на Мудьюг на рыбалку – заворожен Вашими рассказами и байками, хочу и сам посмотреть на эти уникальные места. Да и должен я, в конце-то концов, словить этого судака своими руками!
 
И правильно, Антон, вы полюбите это место обязательно. Оно манит снова и снова к себе, привлекает и тянет. К тому же рыбалка, если быть отлично подготовленным к ней, пройдет на «ура».  Это я не особый рыбак, но и то уловом остался полностью доволен, а мой коллега так вообще в восторге.
 
Вот уже планируем с коллегами следующую рыбалку, да и друзья на эти выходные зовут. Но увы, не могу – если буду ездить каждые выходные, то жена из дому выгонит))) Взять ее с собой не могу – не любит она эти мероприятия, зато рыбу или дичь, привезенные с охоты и рыбалки, очень любит – вот и парадокс!
 
А я вот еду завтра – горю желанием! Извращаться как некоторые я тут не буду, подготовил опарыша, червей, возьму с собой муку для теста (мало ли, может рыба у нас мучное любит или вовсе – вегетарианка), удочки приготовил по полной, кучу запасных крючков взял – а то в прошлый раз у меня с десяток в воде остались – видимо ловил в месте, где коряга и водоросли, вот и обрывалось постоянно. И даже 1 поплавок там оставил – так что если увидите плавающий поплавок не пугайтесь – это моя рыба!
 
Ребята, вот снова я. Как и обещал, с новыми отчетами о рыбалках на Мудьюге. За время, как я отсутствовал на форуме, накопилось много информации. Почти месяц прошел с моего последнего визита сюда. За это время побывал на Железных воротах трижды. Хотелось бы почаще, но много различных обстоятельств не могли мне предоставить такой возможности. В общем, думаю о каждой из поездок расскажу отдельно, не все конечно сегодня, но про одну так расскажу сейчас!!
 
Так вот, после долгих подготовительных мероприятий, все же выбоались мы на Мудьюг 15 числа. Тогда погода радовала. Особого ветра не было, дороги чистые, относительно тепло. Ловили мы с берега на закидухи. Прямо скажу, улов не богат, клев у нас тогда не удался. Разве что можно было похвастаться 3 камбалами, 14 навагами да 3 шт подьязок. После этого перебрались на лодку. Делать нам этого не нужно было определенно. Совсем не клевало, было очень много грязи. В тот день не шел клев ни на креветку, ни на червя. Однако, все же можно сказать, что навага была зачетная, а мелочи почти и не встречалось.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему