Страницы: 1 2 3 След.
RSS
О летней рыбалке
 
Приветствую всех любителей отдыха на Мудьюге! Я и мой отец – большие любители рыбалки, причем и зимней, и летней. Наткнулся вот на ваш форум, почитал о рыбных местах, и меня буквально потянуло приехать и попробовать свои силы. Да и отец тут же загорелся идеей махнуть на несколько дней на рыбалку, тем более что места у вас, прямо скажем, уникальные, целебные. Как у вас с уловом в этом время года? И какая рыба лучше всего ловится? Уж очень судака охота словить!
 
Антон, да, ты прав, места завораживают...очень красиво! Ну а что касается уловом в это время года, то на рыбалку в мае, да и в любое другое время, влияют различные факторы, от снастей до погоды, от насадки до места ловли. Например, если погода ожидается плохой, то за пару дней до этого, теплолюбивая рыба становится вялой, поймать такую будет сложно. А вот, например, с наливом будет намного проще. В такие дни он с удовольствием попадается на уловку! ;)
 
Недавно с друзьями приезжали на машине в Железные ворота. Эмоции получили только положительные. День прошел отлично! Еще до обеда поймал 4 наважки, а немного позже аж 8 кг хорошего корюха! Но несмотря на это, по сравнению с остальными улов оказался скромным. Знакомые умудрились взять более 10 кг.
Но для этого пришлось повозится...место для ловли нашли далеко не сразу, много пришлосб поездить(

Добирались отлично. Дорога хорошая, ну разве не учитывая немногочисленные кочки. Ужин получился знатный!! Эх, люблю такие моменты!
 
Последний раз, когда посещали Железные ворота набрались как положительными, так и плохими впечатлениями. С одной стороны, дорога отменная, даже можно сказать, идеальная! Однако по приезду погода не радовала. Наши Нивки буксовали, так как было много воды, сильный ветер осложнил ловлю. Что касается клева, то можно сказать, что он не удался. Было много мелочевки. Но без ужина домой не уехали. Оторвались на рябче, ее удалось поймать достаточно, если посчитать, то килограммов 6 наберется!;)
 
Не знаю как на счет рыбалки в этот раз, так как ездил целенаправленно на гусиную охоту, но места на Мудьюге мне понравились. Да, погода не радовала, было сыро, ветрено и холодно, но в целом впечатление остались только приятные. Очень хочу приехать в скором времени еще и на рыбалку, тем более что на выезде наша машина забуксовала, и пришлось просить помощи и проезжающих мимо рыбаков. Хвастались они нам своим уловом – караси, судаки, и еще много всякой мелочевки. Вот, попытаем и мы в скором времени свою рыбачью удачу.:D Кто знает, может рыбак из меня лучше, чем охотник.
 
Алексей, почему бы и не попробовать!! К тому же, как говорят, новичкам везет) К тому же и улов сейчас хороший. Все выходные провели на Мудьюге! Остались очень довольны!!! Радовало все: и погода, и улов. Вечерком усиживались за костром..Эх, знатная уха, водочка, все вокруг цветет, красота!!! Ради таких моментов и живем!
 
Эх, жаль...кажется пропустили с ребятами знатную ловлю на выходных. Просто после недавней неудачной поездки как-то не хотелось портить себе настроение да и выходные. Решили не поехать. А оказывается все было как по заказу?! Но ничего. Уже планируем с друзьями очередную поездку. На этот раз все тщательно подготовим и посмотрим прогноз погоды))) Ну а если уж не повезет, то, думаю, судаки и караси от нас никуда ни денутся))
 
За последние пару недель дважды навещали знатные воды Мудьюга. Впечатления только положительные, не то что, в последний раз, когда сильно помешал ветер. Погода была стабильная, тихая. Первый раз приехали с друзьями на двух машинах. Дорога как всегда на хорошем уровне. Да и самое приятное, так это то, что ловля удалась!! В итоге килограмов 12 получилось.
 
Как поехали второй раз, улов был даже лучше предыдущего. Было замечено много рыбаков, но это не помешало словить значительное количество рыбы. Да, попадалось много мелочевки, однако была и крупная рыба. До обеда словили несколько наважек, потом в основном пошел корюх, килограммов так 12-14. Подходил к рыбакам, у них клевало чуть хуже, да и улов немного скромнее, но довольны остались все!
 
Приезжали с друзьями недавно. Результат ниже, чем у вас, Дмитрий, однако по мне так очнь даже хороший - 7 кг! Утром был разочарован, рыбу нашел только к 12 - 13 часам. Однако как только начался лов налетели машины, ребята выловили все что можно! Может быть кто-то из них заходит на этот форум, было бы интересно. Порой клевало и к началу темноты, но нам нужно было срочно уезжать, так что упустили еще несколько кг.
 
Кстати, совсем забыл поделиться еще некоторыми впечатлениями. Так к примеру, клевало, ну по крайней мере у меня, в основном на креветку и кусочки корюшки, причем больше всего на красную мормышку, ну и конечно на маленькую светлую блесенку! А что же касается самого поиска рыбы, то здесь все закономерно: если сидеть на месте сложа руки можно домой ехать да тушенку кушать, никакого улова не дождетесь. В итоге, я безгранично рад последнему визиту на рыбалку. Уже планируется следующая поездка!
Изменено: Денис Шулейко - 25.05.2012 02:52:32
 
Вот как оказывается обстоят дела с рыбалкой на Мудьюге. Что ж, надо всерьез задуматься о поездке в ваши края. Жаль что в минувшие и эти выходные не получается – как на зло отправили в длительную командировку. Но ничего, я вот скоро иду в отпуск, вот уж приеду и выловлю всю рыбу у вас, а то мне судак уже ночами снится и спать не дает – все ждет и зовет приехать!:D
 
Да, ребята, может кто подскажет рыбные места? Сам понимаю, что спрашивать глупо – кто ж будет уловом делиться непонятно с кем, но мало ли, вдруг найдутся добрые люди. А то как-то ехать неподготовленным неохота – про то, на что в ваших краях лучше всего клюет, поведал Денис. За что ему огромное спасибо!
 
О да, и моя благодарность Денису – собираюсь отправиться на рыбалку, на охоте уже побывал. Правда сказать – я первый раз приехал на Мудьюг и просто влюбился в него! Это невероятное по своей красоте место, которое манит к себе снова и снова. Раньше я ездил в другие места, но отныне – только Мудьюг. Думаю через недельку махну на рыбалку, надо еще снасти подготовить да компанию собрать чтоб скучно одному не было.
 
Я вот, например, тоже не в курсе что и как на Мудьюге, но горю желанием посетить эти места, уж больно их тут расхваливают. Ребят, и правда, поделитесь рыбными секретами, ведь в каждом месте, в каждом регионе свои уловки. Авось и Вы захотите к нам приехать – поможем советом и делом!
 
У меня предложение получше – раз никто не хочет делиться секретами, или просто редко сюда заходит, давайте объединимся. Костя, Антон, я планирую на следующей неделе поездку на Мудьюг на рыбалку. Может Вы присоединитесь на пару дней ко мне? Заодно и познакомимся, и пообщаемся, и секретами своими поделимся, и опытом, и отдохнем на природе у воды, за ловлей рыбы. Как вам мое предложение?
 
Очень привлекательное предложение, Алексей. К сожалению, на этих выходных присоединиться не получится – пока неважно себя чувствую. Но думаю что недели через 2 наведаюсь в эти края!
 
Эх, вот читаю сообщения уважаемых форумчан, и понимаю, нужно срочно ехать на Мудьюг! Последние впечатления от рыбалки в этих живописных местах только положительные. Однако, то работа, то семья, все никак не получается выбраться из жизненных оков повседневности! А так хочется, так хочется!!
 
Кстати, уважаемый Денис, что насчет пути на Мудьюг, добраться на рыбалку не будет сложно? А то если уже и отправляться, то полностью готовыми и настроенными. Нужно будет учесть все малейшие детали, ведь чуть что не так, сразу весь отдых пойдет на смарку! Может вы чем еще нас порадуете, какие-нибудь советы, пожелания!?
 
Ну а вот лично у меня с друзьями денек не удался!! Приехали на одной машине, к этому времени уже было полно народу, может в этом и причина неудачи, не понимаю.! С утра правда, как приехали, еще немного клевало, хотя в основном средний корь да мелочевка всякая(( Сидели пару часов, потом решили перебраться на другое место...так немного покачевали, но результат тотже. Был явно не наш день!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему